Астрахань Четверг, 28 марта
Здоровье, 23.08.2022 14:04

27 августа в астраханском онкологическом диспансере состоится День мужского здоровья

По данным всемирной организации здравоохранения, каждый 5-й мужчина и каждая 6-я женщина в мире сталкиваются с диагнозом «рак»: в процентном отношении заболеваемость среди мужчин почти на 15% выше.

Такая ситуация связана с тем, что мужчины более подвержены риску – курение, употребление алкоголя, несбалансированное питание, тяжёлый физический труд, работа на вредных производствах, все эти негативные факторы имеют «накопительный» эффект.

Цикл тематических мероприятий клинического онкологического диспансера направлен на профилактику и ранее выявление злокачественных новообразований.

В этот раз акция посвящена мужскому здоровью: астраханцы от 18 лет и старше смогут получить консультацию врача-онкоуролога и общей онкологии без предварительной записи (при себе иметь стандартный набор документов – паспорт и полис ОМС), а также получить расшифровку результатов предыдущих медицинских исследований, если таковые проводились. В случае необходимости и по решению специалистов пациенты в тот же день смогут пройти инструментальную диагностику – ультразвуковое исследование и рентгенографию.

Всем астраханцам, желающим принять участие в профилактическом мероприятии, необходимо посетить «Областной клинический онкологический диспансер» (улица Бориса Алексеева, дом 57) 27 августа с 9:00 до 13:00.

«Хочу обратиться к представителям сильного пола и напомнить о необходимости регулярно проходить скрининговые мероприятия. Профилактические акции нашего лечебного учреждения – это ещё одна возможность контролировать здоровье и держать руку на пульсе своей жизни. Прошу астраханцев проявить ответственность в этом вопросе. Своевременно поставленный диагноз в разы повышает шансы на выздоровление», – отметила главный врач онкологического диспансера Лиана Нежинская.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства здравоохранения Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

онкологияпрофилактиказаболеванияДень мужского здоровьяонкологический диспансер
0
0