Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 23.08.2022 12:24

Астраханцы смогут обратиться к органам власти через госуслуги

Авторами законопроекта выступили председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева, заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин и первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин.

Принятие закона внесёт поправки в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и улучшит качество и сроки взаимодействия граждан и органов власти, поскольку ответственный за рассмотрение обращения орган будет определён из заранее сформированного списка. Россиянам не придётся ради обращения создавать электронную почту, обращаться в приёмные органов власти, отправлять обращения почтой или искать нужные вкладки на официальных сайтах ведомств.

Сейчас, в рамках действующего в России законодательства, обращения направляются в госорганы и органы местного самоуправления в письменном или электронном виде. А согласно инициативе, у людей появится возможность подать обращение через личные кабинеты на портале государственных и муниципальных услуг. При этом законопроект не станет исключать старые способы отправки обращений.

Юлия Дергачёва, по материалам государственной Думы федерального собрания Российской Федерации




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

обращениеэлектронная почтаприёмные органов властигосуслугизаконопроект
0
0