Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 25.06.2022 11:25

27 июня в Астрахань прибывает «Поезд здоровья»

«Поезд здоровья» позволит астраханцам пройти диспансеризацию 

«Поезд здоровья» – передвижной медицинский комплекс, он будет работать в разных районах города. В составе «Поезда здоровья» – мобильный флюорограф Областного клинического противотуберкулёзного диспансера и передвижной комплекс Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. 

Что включает в себя диспансеризация? Анкету, измерение роста и веса – по-научному, антропометрию, измерение артериального давления, анализ крови, проверку лёгких на флюорографе, определение риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. А ещё астраханцы получат подробную консультации и рекомендации по лечению. 

Координатор проекта — областное министерство здравоохранения, Областной центр общественного здоровья и Областной клинический противотуберкулёзный диспансер. Его основная цель — определить заболевание на ранней стадии и повысить доступность квалифицированной медицинской помощи для астраханцев. 

«Поезд здоровья» прибудет на улицу Николая Островского, дом «147» – в районе СЗК «Звёздного». В Астрахани он будет работать с 27 июня по 1 июля, ежедневно с 10:00 до 18:00.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьастраханцыпоезд здоровьяфлюорографартериальное давление
0
0