Астрахань Четверг, 18 апреля
АВТО, 25.08.2021 17:18

28 улиц Астрахани вошли в список самых плохих дорог города

Астраханские дороги требуют большого внимания. Практически каждый день жители выкладывают в соцсети фото и видео дыр, ям и неровностей, привлекая к проблеме все больше внимания.

Благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги" мольбы астраханцев были услышаны, ремонт коснулся многих улиц города. Помимо дорог специалисты обновляют бордюры, делают новую разметку, устанавливают ограждения. Так, власти города взялись за одну из аварийных улиц Астрахани - улицу Кирова - и обещают решить ее судьбу в 2022 году.

Но ремонтом, который продолжается довольно долго, жители были недовольны: обращались в редакцию "Блокнота-Астрахань" по поводу слишком высоких бордюров, из-за которых во двор дома не может проехать скорая, да и самим жителям приходится оставлять свою машину рядом с домом.

Дорожники на это отреагировали оперативно и заверили, что все это временно. После укладки верхнего слоя асфальта все придет в норму. А пока придется немного потерпеть. Дороги же ровные нужны городу так же, как и жителям.

За это время на борьбу с ямами и неровностями вышли и сами астраханцы. Они объединялись и делали ремонт сами или подручными средствами, пытались хоть немного уберечь свои машины от преждевременной поломки. А потом и вовсе оказалось, что сотрудник Минстроя ездит по улицам города и помогает жителям за свой счет. Более того, к нему обращаются за помощью.

20 августа администрация Астрахани опубликовала документ, в котором перечислены дороги, не соответствующие нормативам. И таких оказалось на удивление мало.

В Ленинском районе всего 9 плохих дорог. В Советском и Кировском районах по 8 улиц с плохим асфальтом. Отличился своими хорошими дорогами лишь Трусовский район, так как там выделили всего 3 участка проезжей части, которая не соответствует требованиям. Однако длина трех плохих дорог в последнем районе больше, чем восьми в Кировском.

Надеемся, эти улицы будут следующими в очереди на участие в нацпроектах. И кто знает, может Астрахань и вовсе избавится от плохих дорог.

Список плохих дорог в Астрахани, астраханские дороги, плохие дороги в Астрахани

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханские дорогисписок самых плохих улиц Астраханидороги Астрахани
0
0