Астрахань Суббота, 20 апреля
Политика, 25.08.2021 10:05

Астраханское правительство выиграло суд у опасного промышленного предприятия

Игорь Бабушкин продолжает разбирать обращения с прямой линии, которые поступили от жителей разных уголков Астраханской области. Как сообщил руководитель региона у себя на странице, очень много жалоб поступило от жителей Ахтубинска. Астраханцы недовольны экологической обстановкой в городе, которую создаёт производственная база ООО "ЭкоВтор".

По словам губернатора, об этой проблеме он знает не понаслышке. 

"Когда приезжал в Ахтубинский район, жители жаловались на встрече с гражданами. Этот же вопрос был озвучен жителем Ахтубинска на личном приёме в марте текущего года.

База находится в жилом секторе, там складируется топливо для котельных. Его переливают открытым способом. Предприятие действует с 2015 года, классифицируется как объект химической промышленности", – прокомментировал глава региона, отметив, что ещё в марте он дал поручение правительству разработать дорожную карту, чтобы оценить ущерб, который, возможно, наносит «ЭкоВтор» окружающей среде.

Видимо, настало время решать эту проблему. Руководитель службы природопользования подтвердил опасения астраханцев. Нарушения есть. 

"Наша служба приняла решение о наложении штрафа. Однако природоохранная прокуратура наложила на наше решение протест, а собственник ООО «ЭкоВтор» попытался обжаловать его в суде. Но суд поддержал нашу позицию и оставил решение без изменения. Дальнейшие попытки собственника обжаловать наше решение в областном суде не увенчались успехом", – сообщил о победе Игорь Бабушкин.

Теперь этой проблемой занялась прокуратура. Ведомство проверяет, законно ли стоит эта база около жилых домов. А мы напоминаем, что запустили коллаборацию с властями, которая уже принесла небольшие, но всё-таки плоды. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь Бабушкинпроблемы в Астраханской областиновости Астраханской области
0
0