Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 22.09.2022 17:21

29 сентября депутаты астраханской областной думы обсудят на заседании 35 вопросов

В Астраханской областной думе утверждён проект повестки дня предстоящего заседания 

Под председательством спикера Игоря Мартынова состоялось заседание Совета Думы Астраханской области, на котором был утвержден проект повестки дня очередного пленарного заседания регионального парламента. Оно состоится 29 сентября 2022 года. Игорь Мартынов отметил, что в повестку дня включено более 35 вопросов.

Одним из первых рассмотрят законопроект, внесённый прокурором Астраханской области Сергеем Фростом. Инициативой предлагается убрать дублирование полномочий, переданных региональной полиции в части составления протоколов за нарушение общественного порядка и безопасности. Ещё предлагается исключить неопределённости в вопросах привлечения к административной ответственности. 

Ещё одна инициатива исходит уже от региональной полиции. Представители УМВД предлагают ужесточить ответственность за правонарушения в области обеспечения тишины и покоя граждан. Протоколов на дебоширов в Астраханской области было составлено 234 за 2021 год, а за 2022 год — 252. Слишком много, считают областные полицейские, поэтому статью закона нужно сделать жёстче. Предлагается установить размер административного штрафа для граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; для должностных лиц – от 10000 до 20000 рублей; для юридических лиц – от 20000 до 30000 рублей.

Еще один проект закона, внесенный депутатом регионального парламента Валентиной Антиповой, должен уточнить порядок представления региональным парламентарием председателю комитета, комиссии, или другого органа, в котором у него есть членство, объяснения и (или) документов, подтверждающих уважительную причину его отсутствия на заседании.

В повестке дня будет рассмотрен ряд законов, направленных на приведение региональной правовой базы в соответствие с федеральной, совершенствование налогового законодательства, предложения правительства региона о внесении изменений в государственные программы Астраханской области.

Алексей Кипарисов 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьДума Астраханской областидепутатыИгорь Мартынов
0
0