Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 26.01.2021 16:05

4 миллиарда рублей получит астраханская медицина на модернизацию

Вот уже 16 лет по всей России 25 января считается днём всех студентов. В этом году совместно с учениками медицинского университета Татьянин день встретил и губернатор Астраханской области.

Без лишней скромности губернатор рассказал, что на модернизацию первичного звена здравоохранения в Астраханской области выделят почти 4 млрд. рублей и поздравил всех присутствующих с Днём студента.

«Пожалуй, это самый яркий период в жизни каждого человека. Перед вами открыты все дороги. Вы умные, талантливые, яркие. Я желаю вам состояться в вашей профессии. Ну и, конечно, поздравляю всех Татьян с именинами», – сказал Игорь Бабушкин.

Студенты в свою очередь поделились опытом работы в пандемию: кто-то работал в ковидных госпиталях, кто-то сидел на телефонах, принимали звонки от пациентов, находящихся на домашнем лечении: анализировали состояние больных, заполняли чек-листы, которые затем передавали лечащему врачу, тем самым снимая с него часть повышенной нагрузки. В период самоизоляции волонтёры-медики обеспечивали людей лекарствами и продуктами. Об этом мы выпускали отдельный большой материал "Герои нашего племени: жизнь волонтёров во времена карантина".

Читайте также: "Так делали фашисты": Игорь Бабушкин высказался по поводу прошедшей 23 января акции

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0