Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 07.10.2020 11:37

44-летний астраханец стал жертвой коронавируса

Как мы сообщали ранее, число жертв коронавируса в Астраханской области увеличилось до 124. Правда, оперативный штаб выдает эту цифру как актуальную на сегодня, 7 октября. На деле же 124 летальных исхода было в регионе к середине августа. Остается лишь догадываться, сколько еще человек скончались от коронавируса за практически 2 месяца. Но последнее время нам стабильно сообщают о 2 смертях в день, вот и считайте.

123-й жертвой коронавируса стала 72-летняя женщина. 13 августа бригада скорой доставила ее в Ахтубинскую райбольницу с двусторонней пневмонией. Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, астраханку спасти не удалось, и в тот же день она скончалась.

Последней на данный момент жертвой коронавируса, точнее последней, о которой сообщает оперштаб, стал 44-летний мужчина. До госпитализации он неделю лечился амбулаторно, но 23 июля ему стало хуже, в связи с чем мужчина был доставлен в инфекционную больницу. Компьютерная томография органов грудной клетки показала двустороннюю пневмонию, а тест на COVID-19 оказался положительным. 25 июля астраханца перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Состояние пациента оставалось крайне тяжелым, лечение не помогало. 14 августа астраханец скончался. Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены в патологоанатомическом бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

По состоянию на 7 октября 2020 года на территории Астраханской области зарегистрировано 124 летальных исхода пациентов с COVID-19. "Блокнот-Астрахань" выражает соболезнования родным и близким скончавшихся.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0