Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.03.2023 08:57

62% опрошенных астраханцев откажутся от работы после собеседования

Респонденты, участвовавшие в опросе сервиса по поиску работы SuperJob, назвали причины, по которым они бы легко отказались от новой должность после успешного собеседования.

А отказывать приходилось 62% опрошенных, причем женщины делали это чаще, чем мужчины – 74% против 51% соответственно.

Итак, что же за причины такие, после которых легко отказаться от работы? Уверены, они всем знакомы или многие о них догадываются. На поверхности – низкая зарплата. Из-за нее работу не приняли 21% опрошенных. 20% назвали причиной «несоответствие обещаний реальности», сюда опять же можно подтянуть обещанную зарплату, а вместе с ней и прогнозируемый карьерный рост. Для 15% веской причиной стали неподходящие условия для работы. 11% честно признались, что им сделали предложение выгоднее, а 10% смутились слишком большому списку обязанностей.

Мало кто захотел бы несколько часов, – да даже просто час, – добираться до рабочего места: удаленность стала поводом для 9% опрошенных отказаться от работы. По 4% остались недовольны «серой» зарплатой и признались в отсутствии симпатии к руководству. Плохие отзывы и атмосфера в коллективе отпугнули 3% соискателей. 2% сообщили, что компания не внушила доверия в ходе собеседования. В 1% попали люди, которые не получили официального трудоустройства, посчитали оформление на должность затянутым или даже интуитивно почувствовали отторжение и отсутствие перспектив карьерного роста.

У 17% опрошенных причины отказать после собеседования весьма специфические: необходимость привиться от коронавируса, обязательная медкомиссия, призыв в армию и состояние санузлов в офисе. Впрочем, последнее довольно важное замечание, как считаете?




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопросвакансиясоискательсобеседованиедолжностьработаотказ от работынизкая зарплатанеприятный коллективпричины отказа от работы
0
0