Администрация Астрахани продолжает модернизировать систему полива в городе
Фото: от пресс-службы администрации города Астрахань
Читайте также:
- В Астраханской области вода за день забрала жизни двух человек (сегодня, 06:22)
- Около 110 тысяч астраханцев проголосовали за благоустройство в 2026 году (сегодня, 06:07)
- В Астраханской области планируют выпускать прицепы, первый экземпляр уже делают (вчера, 22:24)
- Стопроцентный результат: астраханские боксеры завоевали 12 медалей на Кубке Дона (вчера, 14:45)
- Каких работников сейчас массово набирают в Астраханской области (вчера, 14:10)
Модернизация поливочной системы завершилась на Набережной Приволжского Затона. Администрация Астрахани сообщила, что новые сети с роторными и веерными распылителями были проложены силами муниципального предприятия «Зеленый город» вдоль каждого берега.
Эти работы специалистам поручал глава города Игорь Редькин. Обновленная поливочная система охватит порядка 3300 метров зеленой зоны. Коммунальщики также смонтировали капельный полив и на площади Ленина в этом сезоне.
Градоначальник дал дополнительное поручение профильным службам усилить уход и за зелеными полосами вдоль дорог: «На сегодняшний день на разделительной полосе по улице Победы обустроили капельный водопровод – проложили около 450 метров магистральной трубы и более 2400 метров капельной сети. На протяжении шести километров зеленой зоны по улице Николая Островского полностью заменили насосные станции».
Вскоре специалисты займутся обустройством полива на проспекте Бумажников у сквера Строителей: там планируют уложить около тысячи метров поливочной трубы.
Модернизацию поливочных систем администрация Астрахани проводит за счет муниципального бюджета.
