Астрахань Вторник, 23 апреля
Политика, 12.03.2021 13:32

Александр Алымов призвал сделать предстоящие выборы открытыми

Сегодня состоялось первое заседание штаба по контролю за голосованием на выборах, в состав которого вошли политики, общественники и журналисты.

«Каждый пришел в штаб со своей миссией», - было отмечено в ходе встречи.

В числе участников штаба и руководитель Мониторингового центра по свободе информации и правам журналистов при СПЧ Александр Алымов.

Александр Николаевич призывал коллег к открытости, уточнив, что, по его мнению, это самое важное.

«Если мы в своей работе вдруг будем скрывать какую-то информацию, даже маленькую, незначительную, как нам может показаться, то в целом вся большая работа, которая будет проделана, будет воспринята не с таким доверием», - пояснил Алымов.

WhatsApp Image 2021-03-12 at 11.45.17.jpeg

В качестве примера подобной открытости и ее позитивного воздействия, журналист привет онлайн-проект «Чистые выборы», который команда Инфоштаба реализовала на губернаторских выборах в 2019 году.

«12 часов в прямом эфире мы освещали всё происходящее на избирательных участках, а в студии давалось слово всем и каждому, любой наблюдатель мог озвучить свои жалобы и тут же получить ответ от представителей Избиркома. В итоге представители всех партий признали выборы состоявшимися. То есть именно открытость позволяет делать выборы честными», - резюмировал Александр Николаевич.

Ну что же, хочется надеяться, что остальные члены штаба прислушаются к этой позиции и предстоящие выборы пройдут максимально открыто для общественности и медиасферы.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0