Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.03.2021 11:20

Чем грешат астраханские чиновники по мнению Игоря Бабушкина

Как мы уже ранее рассказывали, на прошедшем заседании правительства Игорь Бабушкин предложил уйти в отставку главе Ахтубинского района Алексею Кириллову. Вопрос ветхого жилья так же стоял одним из главных на повестке, в которой глава региона рассекретил грехи чиновников.

Сейчас в регионе идёт активная работа по поводу аварийного жилья. Много лет жители домов ждут, когда же наконец их переселят из покосившихся, опасных для жизни домиков, в новое жильё. В прошлом году, не без лишней скромности, мы помогли нашей героине Алевтине Швецовой решить вопрос с её аварийным домом, который признали таким, но много лет заставляли пенсионерку принять то, что даже хуже её прошлых условий. 

Возможно, сейчас астраханцы смогут короткими путями дойти до справедливости, ибо вопрос переселения из аварийного жилья дошёл до главы региона. 

«За 2020 год мы выполнили программу по переселению из ветхого аварийного жилья на 160%, – сказал Игорь Бабушкин. – Сейчас переселяем людей из домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Чтобы работа двигалась быстрее, мы заключили дополнительное соглашение с Фондом реформирования ЖКХ, которое в течение ближайших трех лет позволит переселить граждан из ветхих домов, выявленных уже после 2016 года».

Кроме того, за последние два года в областном центре расселили 7,95 тысяч квадратных метров жилья, а деньги или новые квартиры получили более 300 человек. Что же касается вопроса сноса домов, то они останутся на своих местах, пока там живут люди. 

Помимо этого губернатор пристыдил чиновников, сообщив, что, по его мнению, главный их грех: неумение или нежелание разговаривать с людьми. Из-за того, что не ведется информационная работа, есть основания для волнений, которым пользуются в провокационных целях. И чтобы не попасться в руки таким провокаторам, советует обращаться к специалистам на горячую линию по вопросам аварийного жилья. Всю информацию вы можете найти в нашем предыдущем материале "Жители какого района Астрахани больше всего обеспокоены аварийными домами".

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0