Блокнот
Астрахань
Пятница, 24 июля
Экономика, 42 минуты назад

Астрахань получит средства из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений

На днях председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о софинансировании мероприятий по реконструкции очистных сооружений в Астраханской области.

Из распоряжения от 22 июля 2026 года № 1936-р (ознакомиться с ним можно на сайте правительства РФ по этой ссылке – https://clck.ru/3UvaR2) следует, что государство направит больше 780 миллионов рублей Астраханской области. С помощью этих средств продолжатся работы в рамках второго этапа модернизации Северных очистных сооружений канализации в Астрахани, которые были построены в 1970-х и обслуживают большую часть жителей областного центра. Также федеральные средства направят на обновление промышленных объектов СОСК.

Реконструкция увеличит мощности сооружений, процесс очистки станет экологически безопасным и высокотехнологичным. После работ значительно сократится объем загрязненных стоков, попадающих в водоемы, улучшится качество воды и состояние окружающей среды.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

правительство РоссииМихаил Мишустинфедеральные средстваСОСКСеверные очистные сооруженияАстраханская областьсофинансирование
Главное в стране