Астрахань Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.06.2019 20:55

Астрахань посетил федеральный министр и оценил потенциал региона

Последние месяцы в Астрахань часто прилетают федеральные чиновники. Это связано с множеством новых проектов, которые реализуются на територии нашей области. Сегодня Астрахань посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В рамках поездки министр вместе с врио главы региона Игорем Бабушкиным посетил несколько промышленных предприятий, работающих в нашем регионе, а также особую экономическую зону «Лотос». Гостю были продемонстрированы инновационные технологии, которые используются в производстве на некоторых предприятиях. Например, изготовление труб капельного орошения из биоразлагаемого материала и производство геосинтетических тканей для укрепления дорожного полотна.

На обоих предприятиях уже идут пуско-наладочные работы. После министр с главой региона посетили судостроительный завод «Лотос», где совсем недавно был заложен киль грузового несамоходного понтона, а сегодня был спущен на воду танкер-химовоз.

Министр оценил потенциал нашего региона: "У Астраханской области - точно есть хороший потенциал, особенно с учетом того, что по результатам четырех месяцев мы видим рост обрабатывающей промышленности - 9 процентов. И помимо большого основного направления - судостроения есть еще ряд других секторов, которые мы договорились активно развивать".


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0