Астрахань Четверг, 18 апреля
Культура, 21.01.2020 13:41

Астраханец будет выступать в Королевском театре Лондона

Егор Журавский - тенор Астраханского театра оперы и балета. В сентябре мы писали, как молодой артист победил на конкурсе «Бельведер» в столице Австрии Вене. А сегодня стало известно о его новой победе. 

Егор получил возможность два года стажироваться в одном из самых знаменитых театров мира - Королевском театре оперы и балета в Лондоне, сообщает пресс-служба Ковент-Гарден. Из 424 претендентов из 25 стран мира такой чести удостоились лишь четыре исполнителя. Среди них - наш земляк. Кроме него счастливый билет вытянули Александра Лоу из Англии, Ксения Николаева из Украины и Блез Маламба из Конго.

В течение двух лет молодые исполнители будут постигать секреты вокального и актёрского мастерства в стенах легендарного театра, а также выступать на его сцене. В Ковент-Гарден отмечают, что подавляющему большинству артистов после этой программы удается построить успешную международную карьеру. Новые артисты молодёжной программы присоединятся к пяти вокалистам, которые проходят второй год обучения.

"Блокнот-Астрахань" поздравляет выпускника Астраханской консерватории и желает ему удачи на сцене одного из самых знаменитых театров мира.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0