Астраханец будил пьяного друга ударами самодельной косы: добудил до больницы
Фото: от пресс-службы УМВД России по Астраханской области
Читайте также:
- Железнодорожники Астраханского региона ПривЖД провели комплекс благотворительных мероприятий (сегодня, 10:47)
- Астраханцев призвали сообщать обо всех подозрительных случаях на праздниках (48 минут назад)
- Под Астраханью открыли обновленный мост через реку Корсака (сегодня, 10:00)
- Астраханский Музей Боевой Славы получил капсулу памяти о Великой Победе (сегодня, 08:15)
- В Астраханской области ребенка незаконно поставили подростка на учет в ПДН: что сделал его отец (вчера, 15:17)
62-летнего астраханца привезли в больницу со страшными ранами на теле. Врачи сообщили о случившемся в дежурную часть отдела полиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 74-летнего астраханца, причастного к преступлению. Как оказалось, потерпевший ранее гостил у фигуранта и выпивал вместе с ним спиртные напитки.
Мужчины засиделись до утра. Фигурант вызвался проводить друга домой, однако тот оказался настолько пьян, что после выхода на улицу упал и уснул на земле. Подозреваемый, проявив заботу, поспешил разбудить товарища, только тот рвения «не оценил» и продолжил крепко спать.
Тогда мужчина сходил до машины, достал из нее некий предмет, внешне схожий одновременно с косой, мотыгой, тяпкой или даже резаком, и стал бить им друга в попытке разбудить, нанося множество тяжких ран. От такой встряски потерпевший проснулся и сразу подал голос. Достигнув поставленной цели, фигурант прекратил бить друга и ушел спать в свой автомобиль.
В отношении астраханца возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета. За пьяную выходку мужчина может оказаться в колонии.
Новости на Блoкнoт-Астрахань