Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2020 09:43

Астраханец из-за красивого селфи чуть не лишился жизни

Желание выделиться среди миллиона пользователей социальных сетей, чуть не привела к гибели 21-летнего астраханца. История произошла ещё месяц назад, 27 марта.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Астрахани Татьяна Солярик вместе с инспектором ПДН Полиной Тарасовой патрулировали Набережную Приволжского затона. Но вдруг заметили, как с бетонного ограждения в канал прыгнул молодой человек, а следом услышали крики о помощи.  

Начальник подразделения не задумываясь прыгнула вводу и, обхватив тонущего парня, начала грести  к берегу, где её коллега помогла выбраться им обоим на берег. Очевидцы происшествия вызвали скорую и приютили погреться Татьяну Солярик и спасенного астраханца в своей машине.

По словам Солярик, находясь в воде, она совсем не ощущала холод, потому что очень сильно переживала за молодого парня, и все мысли были направлены на его спасение.  Главной трудностью, по её словам, стала верхняя одежда. Куртка, которую она не успела снять, намокла и сковывала движения. Вот так, хрупкие с виду девушки, в экстремальных ситуациях становятся сильнее мужчин.

Почему же молодой человек оказался в воде. По его словам, он забрался на  ограждение ради красивого селфи, но во время съёмки приобретённый накануне дорогостоящий смартфон выскользнул из рук. Думая, что у берега неглубоко, он решил нырнуть за гаджетом, однако, в холодной воде у него свело судорогами ноги.

Solyarik,_Tarasova(2)-800x600.jpg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0