Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 28.04.2020 09:17

В Астрахани количество заболевших коронавирусом выросло до 350

Если позавчера количество новых выявленных случаев заражения равнялось 27а вчера - 4, и у многих астраханцев закралась мысль, что, возможно, количество зараженных пошло на спад, то сегодня министерство сообщил о 44 астраханцах, у которых за минувшие сутки выявлен коронавирус нового типа.

Таким образом, на 28 апреля в Астраханской области зарегистрировано 350 пациентов с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция". За время эпидемии 55 заболевших COVID-19 полностью выздоровели и выписались из медучреждений. К несчастью, 4 астраханца, зараженных коронавирусом, скончались. Последняя смерть пациента с COVID-19 произошла пять дней назад, когда скончалась 67-летняя астраханка. Чуть раньше умерли заразившиеся коронавирусом 38-летний мужчина42-летняя женщина и 72-летний астраханец.

А вчера прилетела ещё одна не очень приятная новость: одно из общежитий АГТУ стало новым очагом заражения. Шесть студентов-иностранцев, проживающих в здании, оказались инфицированы COVID-19.
Кроме того, вчера председатель правительства провёл видеоконференцию с журналистами, где рассказал, кому из астраханцев проводят тесты на COVID-19 в первую очередь, почему из ежедневных сводок минздрава исчезли условно подтвержденные диагнозы, сколько в Астраханской области готово коек для новых заражённых и как пандемия повлияла на бюджет региона, то переходите по ссылкам. Там вы найдете все ответы.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0