Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 19.04.2020 20:25

В Астрахани увеличилось количество умерших, зараженных коронавирусом

Количество умерших астраханцев с диагнозом "коронавирусная инфекция" увеличилось. Теперь таких случаев три.

14 апреля региональный минздрав сообщил о смерти 42-летней женщины, доставленной экстренно скорой помощью 10 апреля в Областную инфекционную клиническую больницу им. А.М. Ничоги с диагнозом «внебольничная пневмония». Смерть наступила 14 апреля в 14:16. При жизни результат теста на коронавирусную инфекцию у больной был отрицательным. Результаты патологоанатомического исследования были направлены в лабораторию Роспотребнадзора, положительный результат на коронавирус был подтверждён 18 апреля. После чего Управление Роспотребнадзора по Астраханской области внесло данные о смерти пациентки с COVID-19 в федеральный реестр, о чём сегодня, 19 апреля 2020 года, проинформировало Министерство здравоохранения Астраханской области.Захоронение проводилось в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к захоронению умерших с COVID-19.

Ранее мы писали о погибшей, но тогда в региональном минздраве сообщали о том, что ее тесты на коронавирус отрицательны. Близкие родственники умершей госпитализированы в Александро-Мариинскую больницу с признаками COVID-19 и проходят лечение - это 65-летняя мать, 68-летний отец и 35-летняя сестра.

Таким образом, по данным Министерства здравоохранения Астраханской области по состоянию на 19 апреля 2020 года на территории региона зарегистрировано 3 летальных исхода пациентов с COVID-19. Количество подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией – 123.

Кристина Невская
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0