Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2020 22:44

Общежитие АГТУ объявлено очагом коронавирусной инфекции

Общежитие Астраханского государственного технического университета стало новым очагом коронавирусной инфекции. Шестеро студентов-иностранцев, проживающих в здании, оказались инфицированы COVID-19.

Здание общежития расположено по адресу: улица Саушкина, дом 3. Общежитие № 8 или "восьмерка", как его называют студенты, находится рядом с торговым центром "Сити". С сегодняшнего дня по 11 мая здание будет находиться под круглосуточной охраной, а в данный момент оно обтянуто оградительной лентой. Соответствующее распоряжение подписала главный санитарный врач Астраханской области Людмила Носкова. Приводим его полностью.

WhatsApp Image 2020-04-27 at 23.jpg


Как сообщает источник "Блокнота", первым в общежитии заразился коронавирусом студент из Египта. В настоящее время в общежитиях университета проживают только студенты из других стран или городов. Напомним, на 24 апреля в Астрахани было зафиксировано 57 очагов коронавирусной инфекции. Один из них - это общежитие на улице Городской 1 "А". Многоэтажку оцепили стражи порядка, никому из жителей не разрешалось покидать квартиру, а еду им привозили городские власти, волонтеры и общественники. 38-летний астраханец, проживавший в этом общежитии и заразившийся коронавирусом, побороть болезнь не сумел. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, но сопутствующие хронические заболевания осложнили лечение, и 15 апреля мужчина скончался. Всего на сегодняшний день в Астраханской области зафиксировано 306 случаев заболевания COVID-19.

Эрик Ахмедьяров


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0