Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2020 18:15

Астраханская область может потерять 12 миллиардов из-за пандемии

Сегодня на видеоконференции между председателем правительства Александром Шарыкиным и астраханскими журналистами обсуждались вопросы открытия салонов красоты и парикмахерских, первоочередности тестирования на коронавирус и количества ежедневных тестов, проводимых в пяти лабораториях Астрахани. 

На вопрос о проекте стратегии развития региона, который должен был быть создан к первому апреля, Александр Шарыкин ответил, что на сегодняшний день такой документ подготовлен. Кроме того, стратегия развития Астраханской области разработана до 2035 года. 

"Мы видим, что основополагающие вещи затронуты не будут. Те задачи, которые мы ставим и те позиции, к которым хотим прийти, останутся неизменными. Другое дело, всё, что касается базовых параметров, точек старта, это 2020 и 2021 годы, будут, конечно же, сильно скорректированы. Из 36 млрд рублей собственных доходов, которые мы планировали собрать по 2020 году (на сегодняшний день мы видим падение доходов), может быть собрано порядка 11-12 миллиардов. Это по сути третья часть бюджета", - объяснил Александр Шарыкин.

Читайте по теме: "Кто из астраханцев сможет первоочередно пройти тесты на коронавирус".
Читайте по теме: "Стало известно, почему не открываются астраханские парикмахерские "
Читайте по теме: "Почему в Астрахани перестали называть количество условно заражённых коронавирусом"
Читайте по теме: "Назван главный кандидат на пост министра здравоохранения Астраханской области".

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0