Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2020 20:21

В Астрахани умер четвертый пациент с диагнозом коронавирус

Количество жертв коронавирусной инфекции в Астраханской области растет. Региональный минздрав сообщает о четвертой погибшей.

Пациентка 1953 года рождения обратилась за помощью 30 марта. По результатам рентгена и анализов ей был поставлен диагноз "правосторонняя пневмония". В этот же день женщина была госпитализирована в областную инфекционную больницу, где ей было назначено лечение. Анализ на COVID-19, взятый у пациентки 1 апреля, оказался отрицательным. Однако через 10 дней астраханке стало хуже. Ее перевели в реанимационный бокс и подключили к аппарату ИВЛ. Анализ, взятый 14 апреля, подтвердил наличие в организме инфекции. У пациентки развилась полиорганная недостаточность на фоне хронической гипертонии, атеросклероза и ожирения. 23 апреля наступила смерть.

Блокнот выражает свои соболезнования родным и близким скончавшейся. Напомним, ранее скончались заразившиеся коронавирусом нового типа 38-летний мужчина42-летняя женщина и 72-летний астраханец. На 23 апреля коронавирус обнаружен у 186 астраханцев.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0