Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 23.04.2020 09:47

В Астрахани число заболевших коронавирусом выросло до 186

По состоянию на утро 23 апреля в Астраханской области зафиксировано 186 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает минздрав региона. Напомним, вчера количество зараженных достигло отметки в 165 человек. Таким образом, за минувшие сутки в регионе зарегистрирован 21 новый случай заболевания коронавирусом COVID-19.

Из положительных новостей, еще два пациента переболели инфекцией и успешно выписались, теперь окончательно выздоровевших 27. Умерших по-прежнему трое. Это 38-летний мужчина из общежития42-летняя женщина, у которой коронавирус обнаружился после вскрытия, и 72-летний астраханец. Пять человек находятся в тяжелом состоянии. Об этом вчера обмолвился Игорь Бабушкин в интервью местному телеканалу. Также глава региона рассказал о новом очаге коронавируса, выявленном в области. К уже имеющимся 22, включающим инфекционную и Кировскую больницы, прибавилась районная больница Икряного. Кроме этого, вчера был закрыт перинатальный центр в Александровской больнице. Там родила астраханка с коронавирусной инфекцией. При этом девушка никому не сказала, что имела контакты с родственником, который вернулся из Москвы и должен был соблюдать карантин.

На сегодняшний день в качестве контактных лиц на учёте состоят 2791 человек. Под амбулаторным наблюдением находится 1501 астраханец, а 2416 человека сняты с учёта. В инфекционных стационарах с признаками ОРВИ и неблагополучным анамнезом находятся 98 человек. Из них в инфекционке - 52, в Александровской - 36 и 10 человек в районных больницах (5 - в Красном Яру, 4 - в Камызяке и 1 - в Нариманове).

"Блокнот" призывает всех своих читателей оставаться дома и не выходить без острой необходимости. Только так вы сможете обезопасить себя, своих близких и земляков. Будьте здоровы.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0