Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 22.04.2020 09:12

В Астрахани число заболевших коронавирусом выросло до 165

За прошедшие сутки в Астраханской области зафиксировано 18 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, по состоянию на утро 21 апреля в регионе зарегистрированы 165 подтверждённых случаев заражения COVID-19, сообщают в региональном минздраве.

Есть и положительные тенденции: с момента, когда был объявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией,  выздоровели и выписались из больницы 25 астраханцев. Но также есть и три смерти - это 38-летний мужчина из общежития, 42-летняя женщина, у которой коронавирус обнаружился после вскрытия и 72-летний астраханец.

На сегодняшний день на учете в медучреждениях состоит 2691 астраханец. Все они контактировали с зараженными. Под амбулаторным наблюдением находятся 1546 человек, 2242 человека сняты с учёта. В инфекционных стационарах с признаками ОРВИ и неблагополучным анамнезом находятся 85 человек. Из них в инфекционке - 50 человек, в Александровской - 27 и еще 8 человек  – в районных больницах.

А "Блокнот" ещё раз напоминает, чтобы сохранить своё здоровье целым и невредимым, оставайтесь дома. Только так вы можете обезопасить себя, своих близких и земляков. Будьте здоровы.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0