Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 21.04.2020 16:59

Разрешат ли поехать астраханцам на дачи на майские праздники

Сегодня на видеоконференции между астраханскими журналистами и министром государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Андреем Сашиным и начальником отдела мобилизационной подготовки администрации Губернатора Астраханской области обсуждалось несколько вопросов, связанных с пропускной системой, работой сайта и послаблениями на майские праздники. 

Болевой точкой для астраханцев, которые привыкли с апреля по октябрь проводить время вскапывая грядки и дергая траву, стал запрет на посещение дач. И вроде бы государство дало зелёный свет и разрешило посещать дачи астраханцам, но с одним условием: заказывайте пропуск, а обратно можете вернуться лишь после окончания карантина. Конечно, не у всех есть возможность жить на дачах, и жители города с надеждой ждут, что хотя бы на майские праздники разрешат вырваться к любимым грядкам.

Но, как бы не хотелось пожарить шашлычков и устроить маёвку, вряд ли это будет возможно. Андрей Сашин предположил, что послаблений не будет. Эпидемиологическая ситуация в стране и в регионе пока не позволяет пойти на этот шаг.

Также вы можете прочитать статью по теме: ""Ежедневно в Астрахани выдают 20 тысяч пропусков".

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0