Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 21.04.2020 11:56

В Александровской больнице 18 астраханцев лечат от коронавируса

Количество пациентов с диагнозом "коронавирус"  в новом инфекционном отделении Александровской больницы увеличилось до 18.

Вчера мы вам рассказывали и показывали, как выглядит госпиталь для лечения больных коронавирусом нового типа. Дюжина пациентов, среди которых есть и те, чьё состояние оценивается медиками как тяжелое, лежат в палатах, где надпись на входной двери гласит, что войти в зараженную зону можно только в полном обмундировании: маска, перчатки, халат и очки.

За ночь количество пациентов увеличилось до 18. Сегодня поступила 65-летняя женщина в тяжелом состояние, ей понадобилась кислородная маска. 

Хочется отметить, что в соответствии с федеральными приказами и клиническими рекомендациями в стационаре находятся пациенты только со средне-тяжёлой и тяжёлой формами заболевания. Кроме того, медики постоянно находятся на территории больницы, где им организовано место проживания между сменами. Если у пациента будет ухудшаться или наоборот улучшаться состояние, они всегда оперативно смогут оказать медицинскую помощь. 

Также хотим напомнить, что в связи с открытием госпиталя, больница временно прекратила приём пациентов. Список всех больниц, а также график их работы, вы можете посмотреть в статье "Астраханские больницы изменили режим работы из-за коронавируса".

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0