Астрахань Пятница, 29 марта
Здоровье, 22.04.2020 11:27

В Александровской больнице Астрахани закрылось родильное отделение

В перинатальном центре Александро-Мариинской областной больницы объявлен 14-дневный карантин. Два отделения закрыты: отделение патологии и родильное отделение. Руководство больницы сообщает, что это связано с нарушением эпидемического режима одной из пациенток.

Девушка, родившая в перинатальном центре, ранее контактировала с родственником, приехавшим из Москвы. Сразу после родов у нее была выявлена пневмония. Тест на коронавирус также дал положительный результат. Весь медицинский персонал сейчас проверяют на наличие коронавирусной инфекции. Все астраханки, которые уже родили, но находятся в перинатальном центре, также будут проверены. Если результаты их анализов будут отрицательными, то женщин выпишут домой и посадят на карантин. Врачи будут наблюдать их уже по месту жительства.

По факту нарушения роженицей законодательства ведется проверка. Все документы находятся в следственных органах. Если удастся доказать, что факт передачи от нее инфекции имел место, и при этом она контактировала с родственником и знала, что тот приехал из Москвы, девушке может грозить штраф в размере от 150 000 до 300 000 рублей по ч. 3 ст. 6.3 КоАП.

В недавно открывшийся госпиталь по лечению COVID-19 в Александровской больнице за прошедшие сутки поступило 9 пациентов. Вчера мы сообщали о 18 пациентах, находящихся в госпитале. Двое астраханцев находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации, 25 человек – в отделении, большинство из них – на кислородной поддержке. Лечение проводится в полном объеме, на неинвазивной ИВЛ находится одна пациентка. Пожилая женщина получила инфекцию от проживающей с ней совместно внучки, у которой заболевание прошло в легкой форме.

Обращает на себя внимание факт, что высокая контагеозность инфекции часто приводит к заболеванию всех членов семей, где появляется инфицированный. В отделении находятся одновременно по 2-3 человека из одной семьи. Поэтому убедительно просим вас не покидать своего жилища без острой необходимости. Оставайтесь дома. Вирус опаснее, чем кажется. В настоящий момент в Астрахнской области зафиксировано уже 165 случаев заражения коронавирусом нового типа.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0