Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 17.04.2024 15:00

Астраханец хранил дома гибрид опасного оружия

Информация о хранении оружия 52-летним местным жителем поступила оперативникам угрозыска отдела МВД России по Приволжскому району.

В ходе проверки крестьянско-фермерского хозяйства подозреваемого было обнаружено и изъято огнестрельное оружие. Эксперт заключил, что приклад с колодкой и ствол самодельные: из гладкоствольного, одноствольного, длинноствольного оружия и охотничьего ружья модели ИЖ 16 калибра было создано огнестрельное оружие. Гильза же являлась составной частью от охотничьего патрона 410 калибра, ее изготовили на заводе.

Астраханец рассказал, что ружье нашел в Камызякском районе, а после хранил у себя для личного пользования. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за незаконное хранение оружия и боеприпасов: за это ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет и штраф в размере 80 тысяч рублей. Расследование дела продолжается.

Кстати, сейчас в регионе действует акция по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, взрывчатых вещей и боеприпасов. Если отнести запрещенные предметы в любое отделение астраханской полиции до 28 апреля, можно получить денежное вознаграждение и избежать уголовной ответственности.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДугрозыскнезаконное хранение оружияружьеэкспертизаПриволжский районКамызякский районстволгильзауголовное делорасследование продолжаетсякрестьянско-фермерское хозяйствосдача оружия
0
0