Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.05.2023 13:19

Астраханец незаконно построил «турбазу» на землях лесного фонда

Охране леса, как важнейшего компонента экосистемы дельты Волги и Волго-Ахтубинской поймы, в Астраханской области уделяется особое внимание.

Например, в условиях малой лесистости (1,8%) и в пожароопасный период служба природопользования установила ограничение не пребывание людей в местных лесах до 30 мая 2023 года. Однако, не все его соблюдают.

Так, на прошлой неделе лесные инспекторы службы в Икрянинском районе выявили факт самовольного присвоения участка земель лесного фонда. На берегу реки Бахтемир, недалеко от села Мумра на территории Мумринского участкового лесничества, местный житель обустроил временные деревянные строения, чтобы сдавать их рыбакам и туристам. Общая площадь незаконно присвоенной территории – 12 500 соток.

За возведение «турбазы» на астраханца составили протокол: ему грозит штраф в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

«Всего с начала года на землях лесного фонда выявлено более 120 нарушений природоохранного законодательства. Мероприятия по охране лесов продолжаются», – поделились в региональной службе природопользования и охраны окружающей среды.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

служба природопользованиялесаохрана лесовИкрянинский районсело Мумралесной фондберег реки БахтемирВолгаэкосистемарыбакитуристы
0
0