Астрахань Пятница, 26 апреля
Экономика, 26.05.2023 11:09

На деловом завтраке Игорь Бабушкин обсудил инициативы и проекты с астраханскими предпринимателями

26 мая 2023 года, в День российского предпринимательства, губернатор Игорь Бабушкин встретился с представителями малого и среднего бизнеса в Центре «Мой бизнес» на деловом завтраке.

Собравшиеся обсудили актуальные инициативы и вопросы в своей сфере.

По словам губернатора, количество занятых астраханцев в малых и средних предприятиях выросло на 16% (по сравнению с 2021 годом) и сейчас составляет 130 тысяч человек. Так, по темпу прироста Астраханская область оказалась на 14 месте в России.

Глава региона убежден: ни одна инициатива не будет успешна без поддержки и партнерства предпринимательского центра: «Здесь мы всегда чувствуем «плечо» наших общественных объединений предпринимателей, в частности «ОПОРЫ РОССИИ».

Наталья Батаева, председатель АРО Общероссийской общественной организации МСП «ОПОРА РОССИИ» поблагодарила Игоря Бабушкина за эти слова, постоянное взаимодействие и поддержку инициатив бизнеса.

За деловым завтраком предприниматели обсудили и актуальную тему поддержки участников специальной военной операции на Украине, их семей, а также помощь гражданам из вновь присоединенных к России регионов. Губернатор заметил, что бизнес постоянно участвует в сборе гумпомощи.

По теме помощи бойцам высказалась президент «Экспертного сообщества социальных инициатив» Марина Потапова. Она рассказала о психологическом сопровождении участников СВО и членов их семей. О том, что работники компании «Астраханьгазсервис» плетут маскировочные сети для нужд наших бойцов, упомянул ее гендиректор Александр Носков. Помощь в трудоустройстве сварщикам из новых территорий, которые потеряли квалификационные документы, предложил гендиректор ООО «НАКС-Астрахань» Сергей Зинченко: он готов бесплатно подтвердить им квалификацию и выдать свидетельства. По этому вопросу Игорь Бабушкин порекомендовал держать связь с агентством по занятости населения и региональным министерством экономического развития.

Местные предприниматели поделились с главой региона планами и проектами, которые хотели бы реализовать. Так, Наталья Батаева поведала об инициативах по работе с молодежью, на что Игорь Бабушкин ответил, что целесообразно будет обсудить это и с межведомственной комиссией по реализации государственной молодежной политики. С инициативой проинвестировать строительство спортивного центра в Камызякском районе выступил президент АРОО «Спортивный клуб каратэ» Закир Каражигитов. Губернатор заявил, что это важный проект и добавил, что астраханской молодежи обязательно нужно рассказывать о мерах поддержки, которое государство окажет при открытии и развитии своего дела.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинДень российского предпринимательстваделовой завтракЦентр Мой бизнеспредпринимательствомалый бизнессредний бизнесОПОРЫ РОССИИСВОподдержкапомощьАстраханьгазсервисНАКС-АстраханьСпортивный клуб каратэпроек
0
0