Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.05.2023 09:04

Пытавшегося убить беременную жену астраханца поместили в психбольницу

50-летнему мужчине вынесли постановление о применении мер медицинского характера на основе доказательств, собранных Ахтубинским межрайонным следственным отделом регионального следкома.

Ранее астраханца уличили в покушении на убийство беременной женщины – его жены. Из материалов дела известно, что вечером 28 марта 2023 года обвиняемый находился со свой супругой по месту жительства, в частном доме в городе Ахтубинске. На фоне ревности и под градусом, астраханец рассорился с женой и ударил ее в область груди и шеи ножом.

Полагая, что убил беременную супругу, мужчина ушел в соседнюю комнату, чтобы поспать. В это время потерпевшая смогла сбежать из дома и обратиться за помощью к соседу, который вызвал скорую.

«Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина на момент совершения деяния и в настоящее время страдает хроническим расстройством психики и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа», – прокомментировали состояние задержанного в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области.

Рассмотрев уголовное дело, суд принял решение помесить 50-летнего астраханца в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРуголовное делопокушение на убийствобеременная женщинаженасупругаАхтубинскчастный домалкогольревностьножлег спатьсоседскораясудпсихиатрический стационарпсихбольница
0
0