Астрахань Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.05.2023 09:23

Астраханский суд вынес приговор двум македонцам за сбыт страшнейшего наркотика

По уголовному делу в отношении двух жителей Республики северная Македония Астраханский областной суд вынес приговор.

Ранее македонцев подозревали в контрабанде наркотических средств в особо крупном размере в составе ОПГ и покушении на сбыт наркотиков.

В суде установлено, что неустановленные лица, находясь на территории Ирана, в декабре 2021 года приобрели героин массой 368,9 килограммов, спрятали его в огнеупорные керамические кирпичи для строительства, оформили транспортную накладную, поместили на корабль с целью доставить транзитом через Россию в страны Европейского союза для систематического сбыта неопределенному кругу лиц.

Обвиняемые организовали доставку наркотического средства в Калужскую область, где в феврале 2022 года во время передачи товара неустановленному лицу были задержаны.

Суд назначил македонцам разные, но длительные сроки: 19 лет в исправительной колонии строгого режима и 17 лет в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратураАстраханский областной судуголовное деломакедонцыконтрабанданаркотикикирпичиИранстраны Европейского союзасбытгероинКалужская область ОПГпокушение на сбыт наркотиковприговорколония строгого режимаколония общего режи
0
0