Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.02.2023 13:29

Астраханец обогатился на 110 000 рублей за счет краж у дачников

Оперативники уголовного розыска задержали жителя Ахтубинска, его подозревают в хищении имущества

На ахтубинца пожаловался в полицию местный житель. Он сообщил о краже надувной лодки и прицепа, лодочного мотора, рыболовных снастей, электрического чайника и шахмат. Стоимость похищенного оценили в 70 тысяч рублей.

Подозреваемого задержали — им оказался 24-летний местный житель. Оперативники установили его причастность к еще двум кражам на сумму в 47 000 рублей.

«Следователями в отношении подозреваемого возбуждено три уголовных дела по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину». В ходе предварительного следствия материальный ущерб возмещен потерпевшему в полном объеме: все похищенное обнаружено по месту жительства фигуранта и возвращено законным владельцам», - уточнили в полиции.

По материалам уголовного дела, мужчина осенью 2022 года получил информацию, что в дачных домиках никто не живет, решил похитить оттуда имущество. Приехал на остров Петриков, убедился, что за ним нет слежки; взломал замки и вынес из дачных домиков, что смог.

Астраханцу может грозить тюремное заключение сроком до 5 лет.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областькражадачиуголовное делотюрьма
0
0