Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 22.02.2023 11:01

У астраханцев появилась возможность отслеживать новые автобусы на «Яндекс Картах»

Ранее «Блокнот Астрахань» писал, что в региональном министерстве государственного управления, информационных технологий и связи занимаются вопросом о включении функции отслеживания движения новых автобусов в Астрахани на картах поисково-информационного сервиса компании «Яндекс».

«Яндекс Карты» – это поисково-информационная картографическая служба «Яндекса». Онлайн-карта предусматривает поиск нужных адресов, маршрутов, предоставляет информацию о пробках, отслеживает городской транспорт.

До обновления карты, о котором стало известно сегодня, 22 февраля, Астраханская область была белым пятном при нажатии на вкладу «Транспорт». Можно было подумать, что у нас тут только пешком и ходят.

Теперь же астраханцы могут наблюдать за движением всех новых автобусов в онлайн-режиме, от М1 до М6. Это удобно делать как с компьютера, так и с телефона. Функционал у карты тоже удобен: например, нажав на конкретную остановку и выбрав один из маршрутов, можно узнать, в котором часу к ней прибудет автобус, а выбрав вкладку «Остановки» посмотреть весь их список и найти нужную. Ежедневный маршрут можно добавить в «Избранное», чтобы при открытии карты каждый раз его не искать. А вот маршрутки на онлайн-карте отследить не получится.






Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
новые автобусытранспортная реформаЯндекс Картыдвижение новых автобусовонлайн-картаМ1М6компьютертелефон
0
0