Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 24.01.2023 08:57

Скоро «Яндекс Карты» смогут отображать движение новых астраханских автобусов

В министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области занимаются вопросом о включении функции отслеживания движения новых автобусов в Астрахани на картах поисково-информационного сервиса компании «Яндекс».

«Сейчас происходит процесс синхронизации. В ближайший месяц планируется запустить работу сервиса», – прокомментировали в региональном министерстве, отвечая на вопрос астраханца в местных социальных сетях.

«Яндекс Карты» – это поисково-информационная картографическая служба «Яндекса», действующая с 2004 года. Онлайн-карта предусматривает поиск нужных адресов, маршрутов, предоставляет информацию о пробках, отслеживает городской транспорт. С последним у онлайн-карты Астраханской области беда – мы просто белое пятно, пустыня, посреди изобилия общественного транспорта, например, столицы России. Вот это региональное министерство госуправления, информационных технологий и связи обещает в скором времени поправить.


Что касается отдельного мобильного приложения для отслеживания общественного транспорта, то в рамках транспортной реформы его разработка запланирована – оно заработает после полного запуска новой маршрутной сети, во второй половине 2023 года.

Не так давно «Блокнот Астрахань» писал, что движение новых автобусов можно отследить на местном сервисе open.astrakhan.su, но с определенными недостатками.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
транспортная реформаЯндексЯндекс Картыотслеживание транспортаобщественный транспортновые автобусыавтобусминистерство государственного управления информационных технологий и связи
0
0