Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.02.2023 15:18

Астраханец ожидает суда за попытку откупиться от дорожного полицейского

Его поймали на дороге, он попытался дать полицейскому взятку в 15 тысяч рублей

В декабре 2022 года сотрудники ГИБДД по Харабалинскому району задержали на дороге «Волгоград-Астрахань» водителя. 53-летний летний житель Наримановского района ехал на «Газели» с явными неисправностями. Мужчине предложили пройти в служебный автомобиль для составления протокола. Во время проверки документов у него обнаружили еще и признаки алкогольного опьянения.

Астраханец решил откупиться от полицейских и предложил одному из них 15000 рублей. Инспектор предупредил, что это незаконно, но мужчина не слушал. Задержанный положил деньги на передний пассажирский коврик.

На астраханца составили 2 протокола — за управление транспортом с техническими неисправностями и в состоянии алкогольного опьянения. Максимум, который грозит мужчине по этим протоколам — штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет.

«Материалы по факту дачи взятки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. В настоящее время Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела по ч.30 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». Обвинительное заключение утверждено прокурором Харабалинского района и направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

За взятку мужчина может сесть в тюрьму на срок до 8 лет и заплатить штраф, который в 30 тысяч раз больше взятки.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьАхтубинский районНаримановский районвзятка
0
0