Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 14.08.2020 14:48

Астраханец поджег дом соседа за отказ обниматься

В мае этого года в Кировском районе Астрахани неожиданно произошел пожар в частном доме. 

Фасад и внешние деревянные перекрытия здания были охвачены огнем. К счастью, в доме на тот момент не было жильцов, а вызванные соседями пожарные смогли быстро ликвидировать огонь, не дав ему распространиться дальше.

Однако на этом дело не закончилось. Экспертиза показала, что дом загорелся в результате поджога. Сотрудники полиции смогли установить личность поджигателя, им оказался 44-летний сосед погорельцев.

«Как выяснилось, незадолго до происшествия злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, встретил сына хозяина домовладения и в момент препятствия предложил обняться, однако тот отказался, сославшись на необходимость соблюдения социальной дистанции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, оттолкнул настойчивого фигуранта, в результате чего он упал», - рассказала следователь Следственного управления УМВД России по городу Анжелика Власова.

Опасений своего соседа астраханец явно не разделял. Более того, нанесенной обиды было достаточно для того, чтобы организовать поджог. Мужчина отправился к дому родителей своего обидчика, чиркнул спичкой – и огонь уже запылал, распространяясь от подожженного засыпного утеплителя из опилок.

К слову, астраханец уже привлекался к ответственности за оскорбление представителя власти. Кроме того, он состоял на учете в наркологическом диспансере с синдромом зависимости от запрещенных веществ. Теперь ему предстоит отправиться в суд и попытаться объяснить, почему из-за отказа в «обнимашках» он решил пойти на преступление.

Мария Овчинникова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0