Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.03.2020 12:44

Астраханец похитил бывшего партнера по бизнесу

В Астрахани происходят события, поистине напоминающие кадры боевиков. В августе 2018 года астраханец с двумя подельниками организовал похищение бывшего партнера по бизнесу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Первым делом, мужчины поставили на автомобиль недействительные регистрационные знаки и отправились на поиски. Затем на дороге они намеренно столкнулись с транспортом 36-летнего бизнесмена. Потерпевший попытался сбежать, но на него наехали, сбили с ног и избили прямо на проезжей части.

Когда мужчина перестал сопротивляться, его погрузили в автомобиль и отвезли в лесополосу поселка Поляна Приволжского района. На этом мучения мужчины не закончились. Злоумышленники связали его канцелярским скотчем и накрыли строительным мусором.

К счастью, коллега потерпевшего оказался неподалеку и смог вызвать сотрудников полиции, которые и освободили беднягу из-под завалов. Теперь преступник отсидит 7,5 лет в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Надеемся, что после этого у мужчины пропадет желание участвовать в подобных криминальных историях.

Недавно мы уже сообщали о похожем случае, произошедшем в Астрахани. Двое преступников похитили своего знакомого и требовали деньги за его освобождение. Может, их тоже вдохновили сюжеты фильмов о великих преступниках? Но теперь им светит только уголовный срок.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0