Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 28.12.2022 08:36

Астраханец получил условный срок за незаконный спил 161 дерева в Енотаевском районе

Енотаевский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, которого ранее подозревали в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

В судебном порядке установлено, что в феврале 2022 года 54-летний астраханец незаконно срубил 161 дерево породы ясень на территории правобережного лесничества в Енотаевском районе вблизи села Федоровка. Своим поступком он нарушил статьи Лесного кодекса и Конституции Российской Федерации, а также пункты федерального закона «Об охране окружающей среды»: причиненный лесному фонду Российской Федерации ущерб составил 1 745 634 рубля. Тогда в УМВД сообщили, что фигуранту может грозить штраф на сумму до 3 миллионов рублей или лишение свободы до 7 лет, кроме того, пока шло расследование, ведомство занималось поиском возможных сообщников мужчины.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил местному жителю наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Исковое заявление прокурора о взыскании ущерба удовлетворено, но сам приговор в законную силу пока не вступил.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратураУМВДсудЕнотаевский районсело Федоровканезаконный сруб деревьевясеньЛесной кодексущербприговорусловный срок
0
0