Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 28.01.2022 08:35

Астраханец сбил второклассника на зебре и скрылся: подробности жуткой аварии

В Астрахани задержали водителя авто, который сбил ребенка на пешеходном переходе.

27 января в 18:30 на улице Космонавтов произошло страшное ДТП. Водитель BMW, двигаясь со стороны улицы Звездной в направлении проезда Воробьева, сбил школьника. Ученик второго класса переходил дорогу по пешеходному переходу вместе со своей мамой. В результате ребенок был госпитализирован, а водитель скрылся с места преступления.

По всем астраханским пабликам гуляет видео аварии. Предупреждаем: кадры не для слабонервных. Ребенок с мамой переходит дорогу через пешеходник, причем они дожидаются, чтобы одна из машин остановилась и пропустила их. Когда они начали идти, внезапно на них вылетел автомобиль виновника. Затем мужчина все-таки притормаживает, но после секундных размышлений вновь нажимает на газ и уезжает.

В комментариях многие спрашивают о состоянии ребенка. По словам очевидцев, которые пишут в сети, школьник жив, но зрелище было очень страшное. 8-летний астраханец был госпитализирован в областную детскую клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом мягких тканей и закрытым переломом костей голени.

Виновник аварии был разыскан сотрудниками ДПС. Установлено, что за рулем BMW был безработный 35-летний астраханец. Тогда как сам автомобиль принадлежит его супруге. Машину изъяли на спецстоянку дорожной полиции.

Госавтоинспекторы привлекли виновника ДТП к ответственности за управление автомобилем без страховки, а также за то, что он покинул место происшествия. Отметим, что мужчина отказался от медицинского освидетельствования, на него составлен административный протокол. На данный момент возбуждено административное расследование.




Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

авария в АстраханиДТП в Астраханив Астрахани сбили ребенкаастрахаец сбил ребенка и скрылся
0
0