Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 03.11.2023 11:26

Астраханец спонсировал террористов денежными переводами

Противоправная деятельность 37-летнего астраханца, пособника международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам»*, пресечена региональным УФСБ.

Ведомство узнало, что фигурант приложил руку к сбору и переводу денег на банковские карты и счета третьих лиц. При тщательном расследовании выяснилось, что средства переводились на нужды боевиков в Сирийской Арабской Республике.

В дом пособника террористов нагрянул спецназ.

У астраханца обнаружили и изъяли банковские карты, средства коммуникации, запрещенную исламскую символику и литературу, иные материалы, подтверждающие его противозаконную деятельность.

В отношении фигуранта возбуждено и расследовано дело по факту финансирования террористической организации. Южный окружной военный суд уже вынес астраханцу приговор: 9 лет лишения свободы, из которых первые 3 года в тюрьме, оставшиеся – в исправительной колонии строгого режима, дополнительное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу.

*Признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УФСБтеррористытеррористическая организацияспонсированиефинансированиеобыскисламская литературасимволикаЮжный окружной военный судуголовное делоприговорштрафтюрьмаисправительная колония
0
0