Астрахань Пятница, 26 апреля
Спорт, 10.07.2021 16:42

Астраханец прыгнул выше головы и завоевал золото

Некоторые из нас не прочь попрыгать на батуте. Так, для удовольствия. Но для некоторых это спорт и, кстати, не такой простой, как может показаться. Астраханец получил золотую медаль за индивидуальные прыжки.

В Оренбурге прошла V Спартакиада молодежи России по прыжкам на батуте. Спортсмены от 17 до 21 года из 27 регионов страны приняли в ней участие. Соревнование разделились на индивидуальные, синхронные, а также акробатическую дорожку и двойной минитрамп. Даже звучит сложно. В индивидуальных прыжках победил астраханец Касимов Данила, его результат составил 58.660.

Но на этом спартакиада не закончилась. Прошли лишь отборочные соревнования, а вот в ноябре в Баку пройдет первенство мира по прыжкам на батуте.

Более того, Данила является мастером спорта России по прыжкам на батуте. Напомним, что первенство Европы принесло России 3 медали от Астраханской области, а в турнире по футболу "Кожаный мяч" астраханская команда завоевала бронзу. На днях Алексей Коломин – известный в Астрахани и за её пределами рекордсмен – поделился с нами своим опытом

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

V Спартакиада молодежи Россиимастер спорта по прыжкам на батутеКасимов Данила
0
0