Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.07.2021 11:51

10 детей утонули в Астраханской области с начала года

Вода, как и огонь, никого не щадит. И ошибок, к сожалению, не прощает. В Астраханской области количество утонувших уже давно превысило статистику прошлого года.

По данным пресс-службы МЧС, всего происшествий на водных объектах с начала года - 25, 19 из которых закончились трагедией. В начале лета губернатор писал, что с начала года утонуло 4 ребенка. За месяц ситуация изменилась до 10 случаев. Сотрудники МЧС и МВД проводили беседы с детьми, предупреждали о том, где купаться нельзя и что делать, если случилось ЧП. Каждый день мы предупреждали и родителей. Но это не дало нужных результатов. Ребята все равно ходили купаться одни туда, где купаться нельзя, что, соответственно, приводило к печальным последствиям. 

К сожалению, не всегда присутствие взрослых рядом с детьми обезопасит от трагедии. 4 июля на городском пляже родители не усмотрели за 6-летней девочкой – она начала тонуть. Хорошо, что в этот момент там проходило занятие кадетского класса, которое вел пожарный "Волгоспаса" Артём Трофимов. Он под руководством двух медиков помог спасти ребенка. 

В этот же день, 4 июля, вода забрала жизни двух мужчин. Один из них перевернулся на гидроцикле на острове Городской, а второй утонул, пока купался в реке Бузан. 8 июля воды реки Корневая унесли жизнь 10-летнего мальчика.

Некоторых из них ищут по несколько дней. Например, тело 13-летнего астраханца, который утонул 6 июня, искали 10 дней. 6 дней искали ребенка, который утонул в Трусовском районе 8 июня.

Не всегда рядом будет сотрудник МЧС, "Волгоспаса" или медики. Будьте бдительны и осторожны, а также внимательны к своим родным и близким. Не оставляйте детей без присмотра. Такие трагедии не должны повторяться.  

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

происшествия на водестатистика по утонувшим в Астраханисводка
0
0