Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.07.2022 09:48

Астраханец убил собственного брата

С информацией об обнаружении тела 8 июля 2021 года в правоохранительные органы обратился двоюродный брат покойного

Убитым оказался 33-летний житель Кировского района города Астрахани, на теле которого эксперты обнаружили колото-резаные раны в области живота и спины.

Подозрения пали на его 26-летнего родного брата, который был задержан 10 июля 2021 года в городе Нариманове Наримановского района области. Конфликты между мужчинами возникали постоянно. Главной причиной являлось употребление младшим братом наркотических средств. В ходе одной из ссор, подсудимый схватил со стены трофейный кинжал и нанес родственнику два удара, от чего тот скончался на месте. После содеянного младший брат попытался поджечь дом, после чего скрылся.

Собранных следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательств хватило для вынесения обвинительного приговора. За преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст.167, ч. 1 ст. 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на умышленное уничтожение имущества и убийство), мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Владимир Павлов, по материалам СУ СК РФ по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

убийствоследствиеАстрахань
0
0