Астраханец украл сбережения своей матери-пенсионерки и потратил их на выпивку
![Астраханец украл сбережения своей матери-пенсионерки и потратил их на выпивку Астраханец украл сбережения своей матери-пенсионерки и потратил их на выпивку](http://s1.bloknot-astrakhan.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/852/nmshfrt4bje2exfvm4792oyr0ydtmsxs/i3vestno.ru.jpeg)
Фото: i3vestno.ru
Читайте также:
- Астраханка убила сожителя, который не мог перестать ревновать её к другим (17.08.2022 09:30)
- Астраханские управляющие компании смогут отключать электроэнергию неплательщикам (17.08.2022 08:07)
- Астраханец, выстреливший из «воздушки» в ребёнка, предстанет перед судом (16.08.2022 16:16)
- В Астраханской области задержали браконьеров за установку запрещённых орудий рыбной ловли (16.08.2022 10:54)
Приволжский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 45-летнего гражданина.
Астраханец подозревается в краже ювелирных изделий и пенсии своей матери.
Согласно материалам уголовного дела, фигурант страдает алкогольной зависимостью. Накануне он в течение дня распивал крепкие спиртные напитки, которые приобретал на выпрошенные у случайных прохожих деньги. К вечеру мужчина вернулся домой с недопитым и уснул, а проснувшись не мог вспомнить, где спрятал бутылку. Во время поисков астраханец обнаружил в ванной комнате сумку своей матери-пенсионерки, запрятанную в портативном биотуалете. Внутри оказались ювелирные изделия и часть недавней пенсии.
Недолго думая, мужчина забрал всё содержимое сумки: золото спрятал на летней кухне, а на часть пенсии, 6 тысяч рублей, отправился в областной центр и купил себе ещё спиртного.
45-летний астраханец был задержан оперативными сотрудниками полиции ОМВД России по Приволжскому району.
За кражу ему грозит наказание в виде штрафа (до 200 тысяч рублей), либо обязательные (до 480 часов), исправительные (до 2 лет) или принудительные (до 5 лет) работы, или же лишение свободы на 5 лет.
Расследование уголовного дела по факту кражи продолжается.
Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/515/nu2ju3w1yi20t2ccjfs0ayzngndqcncn/WhatsApp-Image-2022_08_01-at-11.08.46.jpeg)
Новости на Блoкнoт-Астрахань