Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.11.2021 14:48

Астраханец, устроивший перформанс на окне многоэтажки, держал заложницу

В минувшую пятницу в сети появилось видео, которое, увы, вызвало не смех или улыбку, а страх и панику. 

Астраханцы поделились кадрами, на которых видно молодого человека, сидящего в окне одной из многоэтажек в микрорайоне Казачий. Чуть позже в паблике сообщили, сославшись на жителей дома, что мужчина сказал, что "жена от него гуляла, и ребенок не от него". Он также не пускал никого в квартиру, закрылся в ней вместе с ребенком. 

Мы обратились в пресс-службу полиции, где нам ответили, что работают над данным инцидентом. И вот, сегодня, 8 ноября появился официальный комментарий. 

Оказалось, произошло это не 4 ноября, когда в сообществе появилось видео, а 2-го. Мужчина действительно угрожал себе, об этом сообщила в полицию бывшая сожительница. Молодой человек заперся в квартире 19-летней астраханки, держа в заложниках ее 20-летнюю подругу. Он угрожал причинить себе вред с помощью ножа, а также убить девушку. О ребенке в полицейском релизе нет ни слова. 

Первым на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Азат Мурзаханов, который сразу же вступил в переговоры с астраханцем. Парень рассказал, что бывшая девушка не дает ему видеться с ребенком. Он также угрожал спрыгнуть из окна. Но одними угрозами, к сожалению, не обошлось - астраханец повредил себе предплечье кухонным ножом. Вот и объяснение окровавленного подоконника. 

За участковым на место подоспела следственно-оперативная группа. Они смогли отвлечь молодого человека, после чего проникли в квартиру, обезвредили его и задержали. Парню была оказана медицинская помощь. Девушка, которая находилась с ним в квартире, не пострадала. 

Злоумышленником оказался 24-летний астраханец, который ранее был неоднократно судим. К тому же состояние молодого человека оценили как неуравновешенное. За угрозу убийства он будет привлечен к уголовной ответственности.



Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

происшествия в Астраханиастраханец кричал из окнаастраханец держал заложницу
0
0