Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.12.2018 11:44

Астраханка два года продавала своих племянников 54-летнему педофилу

Шокирующие подробности громкого дела рассказали в пресс-службе следственного управления.

Все началось с того, что 10 марта 2018 года бдительная жительница Ленинского района позвонила в полицию и сообщила - её сосед водит в квартиру несовершеннолетних детей.
  
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции попытались пройти в квартиру, но мужчина не открыл дверь. Спрыгнув с балкона второго этажа, он попытался скрыться, однако был задержан.

Оказалось, что съемную квартиру мужчина оборудовал для съемок своих встреч с несовершеннолетними. Следователи обнаружили там фотоаппарат, видеокамеру, ноутбуки и электронные носители, содержащие более 1400 фотографий и видеозаписей детской порнографии. Дети были преимущественно из малообеспеченных семей, а за эти визиты педофил платил своим жертвам деньги. По имеющимся фотографиям и видеозаписям следователи установили личности 10 детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Кроме того, обвиняемый дважды приглашал 56-летнего знакомого для участия в оргиях. Также мужчина договорился со своей 20-летней знакомой о доставлении ему несовершеннолетних детей. Девушка приводила ему малолетних, в том числе своих племянников – 8 и 12 лет. Судя по всему, её деятельность была поставлена на поток - следствием установлено 13 фактов такого сводничества. В октябре текущего года "поставщица детей" была приговорена к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима.

В отношении 54-летнего педофила и его старшего товарища следствием собраны достаточные доказательства по 78 эпизодам, и в ближайшее время преступники предстанут перед судом.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0