Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.04.2022 16:23

Астраханка обманула любителей антиквариата через Интернет

В отношении астраханки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину» 
 
Эпизод под номером один в этом деле связан с 55-летней астраханкой. Она искала на площадке бесплатных объявлений старинный серебряный набор. Найдя подходящий вариант, она и вышла на мошенницу. Потерпевшая перевела лже-продавщице 30 800 рублей, но так и не дождалась обещанную посылку по почте — интернет-мошенница перестала выходить на связь. 
 
Второй эпизод — здесь жертвой стал астраханец, пожелавший приобрести старинную икону. Всё по той же схеме — скинул деньги, но продавца и след простыл. Мошенница «бонусом» отправила незадачливому астраханцу фото серебряного набора — тот ему понравился, и он решил купить и его. Однако, после денежного перевода на сумму в 30 тысяч рублей, остался в итоге ни с чем. 
 
После обращений астраханцев в полицию, делом заинтересовался отдел по борьбе с IT-преступлениями. Его сотрудники установили личность мошенницы. Ей оказалась 28-летняя жительница Ахтубинского района. Женщину задержали сотрудники полиции. Уже находясь под стражей, она рассказала следователям, что антиквариат на самом деле существовал — и принадлежал его отцу. Последний, однако, наотрез запретил дочери его продавать. Что и подтолкнуло женщину на мошеннические действия. 
 
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Полицейские расследуют, не замешана ли подозреваемая в ещё каких-либо эпизодах преступной деятельности. 
 
Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

антиквариатобманстатья
0
0