Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.11.2023 11:54

Астраханка стала победительницей Всероссийского фестиваля юношеского творчества

По данным Министерства просвещения России, VIII большой Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями, охватил более полумиллиона ребят от 7 до 17 лет из 89 регионов нашей страны и двух зарубежных государств.

Всероссийский фестиваль проводят с целью поддерживать и развивать детское и юношеское творчество, эстетическое воспитание, художественное развитие, обеспечить социокультурную интеграцию детей с особыми образовательными потребностями.

Ребята проявили себя в 15 творческих направлениях: театр, вокал, инструментальное исполнение, хореография, анимация, кино, изобразительное, декоративно-прикладное искусство, театр моды, фото, медиа, литературное творчество, мастерство чтеца, коллективная книга, игровая индустрия.

С 30 октября по 3 ноября в Московском молодежном центре «Планета КВН» провели финал фестиваля, который собрал более 450 детей. Стало известно, что астраханка Марина Железцова, ученица Общеобразовательной школы-интерната № 5 была награждена дипломом большого Всероссийского фестиваля в направлении «Кино» за видеоролик «Дети войны», снятый при поддержке агентства по делам молодежи Астраханской области. Посмотреть его можно на официальном сайте большого фестиваля (https://grandfestival.vcht.center/exponent/event/37)

Астраханка уже второй год представляет наш регион в финале конкурса, а также является участницей инклюзивного творческого коллектива «Зазеркалье» (он неоднократно побеждал в региональном грантовом конкурсе для НКО).


Фото от пресс-службы агентства по делам молодежи Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

большой Всероссийский фестивальдетское и юношеское творчествоконкурсноминациипобедакиноДети войныМарина Железцоваагентство по делам молодежи
0
0