Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 10.06.2020 13:05

Астраханка выиграла суд и получила почти 2 миллиона за свою гнилушку

Вот такой счастливый конец ждал обладательницу аварийного дома.

В 2019 году администрация города Астрахани вынесла решение по изъятию аварийного здания под собственные нужды, в котором у астраханки была квартира. По решению суда ей должны были выплатить 1,9 миллионов рублей, но данное обязательство администрация города не выполнила в указанные сроки.

Прокуратура вынесла представление начальнику управления администрации МО «Город Астрахань», согласно которому астраханке была выплачена полная стоимость за жилое помещение и земельный участок, когда-то ей принадлежавшие.

Между тем подобная проблема существует повсеместно,и не всем везёт так, как героине этого материала. Буквально сегодня мы поведали историю Алевтины Швецовой, которая вот уже много лет не может получить квартиру, положенную ей по закону. И приходится женщине жить на болоте, мыться из пятилитровых баклажек и отбиваться от воров, которые уже пытались пролезть в её дом. Подробнее читайте в материале "В темнице без воды и туалета»: 71-летняя астраханка ждет расселения в полуразрушенном доме посреди пустыря".

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0